Referenzen

Firmenkunden

AdFlow Systems GmbH (Berlin) Netzwerkverkabelung www.adflow-systems.de

Alpha Omega Steuerberatungsgesellschaft (Berlin) Installationsarbeiten Beleuchtung www.steuer-wirtschaft.com

Altis Verlag (Oranienburg) Installationsarbeiten www.altis-verlag.de

Apotheke am Funkturm, Stefan Jacker (Berlin) Überprüfung/Reparatur Außenwerbung, DSL www.apoamfunkturm.de

AVIARIUM, Steffen Sendowski, Installationsarbeiten Netzwerk, DSL  www.aviarium.de

Aey Congresse GmbH, Installation skyDSL inkl.Router/WLAN  www.aey-congresse.de

CASA Vermietung Berlin

Coldehörn, Wein & Käse (Kremmen) Installationsarbeiten www.coldehoern.de

Dachharmonie GmbH – Andreas Karus (Hohen Neuendorf) starDSL inkl. Netzwerk/WLAN www.dachharmonie.de

Dienstleistungen am Haus (Oranienburg) Installationsarbeiten www.dienstleistung-am-haus.de

Dialyse Praxis (Hennigsdorf) Überprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel, Austausch Leuchtmittel

Domicil-Seniorenpflegeheim Berlin, Störungsbeseitigung Kabel TV  www.domicil-seniorenresidenzen.de

Dr. Göllner & Sohn (Oberkrämer) www.goellner-sohn.de

Ebel, Roberto – Finanzberater (Oberkrämer) Ü-DSL www.ebelfinanz.de

Eberling, Rene – Fitness Dome (Oberkrämer) Ü-DSL inkl Netzwerk/WLAN  www.fitnessdome.de

Elektronik-Service, Andreas Grosser (Hohen Neuendorf), Installationsarbeiten Telefonanlage, Sprechanlage www.andreas-grosser.com

Ernol Chemische Fabrikation GmbH – ehem. Futur Chemie (Oranienburg) www.ernol-chemie.de

Fahrservice Carsten Schürer, Installationsarbeiten Werkstatt www.trikemobilprom.de

Franke Online-Service (Kremmen) Installationsarbeiten Schulungsraum  www.fos-kremmen.de

Fuhrbetrieb Fromm GmbH,  Netzwerk: Umbau Datenschrank, diverse Installationsarbeiten  www.fuhrbetrieb-fromm.de

Gut Hesterberg GmbH, Installation DSL via Satellit (Schott)  www.guthesterberg.de

GVO GmbH – Felix Ihle (Oberkrämer) Ü-DSL www.worb9.de

Hafenlogistik Brieselang, Baustromversorgung  www.hafenlogistik.com

Heinzel Elektrobau (Nassenheide) AGFEO-Telefonanlage www.heinzel-elektrobau.de

Heitman Electric GmbH (Oberkrämer) Kran-Installationsarbeiten www.heitmann-electric.de

Hermanns & Kreutz GmbH & Co. KG (Oberkrämer) Ü-DSL und Netzwerk www.hermanns-kreutz.de

Hoch-und Tiefbau Torgau GmbH (Torgau) Installationsarbeiten www.htb-torgau.de

Hohensee, Andreas – Gothaer Versicherungen (Oberkrämer) Installation DSL www.hansemerkur.de

Industrievertretung Lutz Wolf (Berlin) Installationsarbeiten Büro www.lutz-wolf-iv.de  Bedea, KWS, PPC, Jultec

Jean-Itard-Zentrum (Wolzig) umfangreiche Umbaumaßnahmen www.jean-itard-zentrum.de

Liede GmbH – Torsten Lietzau (Berlin) Installationsarbeiten www.liede-gmbh.de

Länderinstitut für Bienenkunde (Hohen Neuendorf), Installation skyDSL  www2.hu-berlin.de

LetterCompany – André Kirse (Kremmen) Gewerbe komplett, inkl. Netzwerk  www.lettercompany.de

Logopädie Grambow (Oberkrämer) Installationsarbeiten  www.logo-lernen.de

MAH Möbelagentur – Reinhard Hohenstein (Fredersdorf) Installationsarbeiten

Maziul, Jürgen – Heizung, Sanitär (Birkenwerder) Installation/Anschluß Wärmepumpe www.maziul.de

Meditrans (Berlin) Telefonanlage SIEMENS und Installationsarbeiten www.meditrans-berlin.de

Motor Quester (Oberkrämer) Installationsarbeiten www.motor-quester.de

Neißner GbR, Pulverbeschichtung (Neuholland) Telefonanlage SIEMENS, Installationsarbeiten www.pulver-neissner.de

Plass, Christoph – Landwirtschaftsbetrieb (Neuholland) skyDSL2+ und Netzwerk/WLAN

Priesnitz, Bodo – Industrievertretung (Buckautal) Installation skyDSL2+ Netzwerk  www.iv-priesnitz.de

Pering, Behnke und Oellerich – Rechtsanwälte (Hennigsdorf) Installationsarbeiten

Rummelt, Jaqueline – Küchenstudio (Deutschhof) skyDSL2+ und Netzwerk/WLAN www.kuechen-planer.com

Running Man (Oranienburg) komplette Beleuchtung www.sportshop-runningman.de

SANA Kliniken Sommerfeld, Umfangreiche Installationsarbeiten, Reparaturarbeiten www.sana-sommerfeld.de

Schlosserei Ziesecke (Falkensee) Installationsarbeiten www.schlosserei-ziesecke.de

Schulze – Karin & Christian Schulze GbR, Ferienwohnungen (Zehdenick) Installation skyDSL2+, SAT-Anlage: Spaun, DVB-T: Kathrein und Netzwerk/WLAN/Powerline www.urlaub-in-kappe.de

SG Vehlefanz e.V. (Oberkrämer) 3 PC-Arbeitsplätze www.sportverein-sg-vehlefanz.de

SIAG Berlin Wohnimmobilien GmbH (Berlin) Installationsarbeiten www.siag-deutschland.de

Signal Iduna (Oranienburg) Klimaanlage www.versicherung-augustin.de

Sparkassen Immobilien AG Wien (Berlin) Installationsarbeiten www.sparkassenimmobilienag.at/de

Steinmetz Andreas Vogel (Falkensee) AGFEO-Telefonanlage  www.steinmetzbetrieb-vogel.de

Tetra-Verlag (Velten) Installationsarbeiten www.tetra-verlag.de

Wenco (Velten) AGFEO-Telefonanlage inkl. Telefone www.wenco.de

Wilhelm Baustoff (Berlin) Werk Germendorf Installationsarbeiten, Überprüfung ortsveränderliche Geräte und E-Check  www.wilhelm-baustoff.de

Wigotzki & Co. KG Güterfernverkehr Spedition (Oberkrämer) Ü-DSL und WLAN

Wohngruppe Oranienburg, Jochen Sprenger – Installation Photovoltaikanlage ab Wechselrichter www.jochen-sprenger.info/einrichtungen/wg-oranienburg/

Zahnarztpraxis Sylvia Kulow, Edda Neubus, Helga Simon, Umbau Telefonanlage, Installationsarbeiten, Überprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel, Umbau Beleuchtung

Privatkunden

Fam. Hinze (Birkenwerder) Umfangreiche Sanierungsarbeiten, HomeWay, Busch Jaeger AudioWorld

Fam. Kulow (Oranienburg) Erneuerung Teilwohnbereiche, DEVI-Fußbodenheizung

Fam Smolka und Meier (Oberkrämer) komplette Sanierung Elektroanlage + SAT-Anlage

Einfamilienhäuser

Fam. Schlör (Oberkrämer) Schalterprogramm Vedder inkl. Jalousie-Steuerung

Fam. von der Geest (Oberkrämer) Schalterprogramm JUNG

Fam. Müller/Schaafhausen (Brieselang) Schalterprogramm MERTEN

Fam. Ziesecke (Falkensee) Schalterprogramm BuschJaeger Solo, Jalousiesteuerung ELSO BuschJaeger AudioWorld, HomeWay und SAT-Anlage TechniSat/Spaun

Fam. Ossadnik (Birkenwerder) Schalterprogramm BuschJaeger, HomeWay und SAT-Amlage CityCom/Spaun

Fam. Zinke (Ketzin) Schalterprogramm ELSO und SAT-Anlage CityCom/Spaun

Herr Papke (Michendorf) Schalterprogramm ELSO

Fam. Schneider (Teltow) Schalterprogramm MERTEN Artec, HomeWay, Merten Jalousie-Bus-System und SAT-Anlage CityCom/Kathrein/Spaun